对乙酰氨基酚栓(小儿退热栓) 125mg*6s 发热 头痛 牙痛 神经痛

千金价: 1.5 ¥2.3
对乙酰氨基酚栓(小儿退热栓) 125mg*6s 发热 头痛 牙痛 神经痛
好评度:
100 %
20条评论
  • 生产企业:马应龙药业集团股份有限公司
  • 规格:0.125g*6粒/盒
  • 类别:化学药
  • 用法:直肠给药
  • 使用剂量:一次一粒,可4-6小时重复用药
  • 药品通用名:对乙酰氨基酚栓
  • 有效期:24个月
  • 适用人群:儿童
  • 药品分类:非处方药
  • 疾病:小儿上呼吸道感染
  • 症状:头痛
  • 产品剂型:栓剂
  • 批准文号:国药准字H42022171
温馨提示: 千金大药房所售商品均经过严格的供应商资质审查、商品审查、入库全检、出货全检流程。由于部分商品存在厂家更换包装、不同批次、不同生产日期、不同生产工厂等情况,导致商品实物与图片存在微小差异,因此请您以收到的商品实物为准,同时我们会尽量做到及时更新,由此给您带来不便敬请谅解,谢谢!
如果您发现商品信息存在问题, 欢迎纠错

 

【规格】125mg*6s


【批准文号】国药准字H42022171

【厂家】武汉马应龙集团股份有限公司

【包装单位】盒

【属性(利润指数)】A

【贮藏】密封,阴凉处

【药理作用】本品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用

【药物相互作用】1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。2.本品与氯霉素同用,可增强后者的毒性。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【注意事项】1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.6岁以下儿童应在医师指导下使用。3.对阿司匹林过敏者慎用。4.孕妇及哺乳期妇女慎用。5.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。6.肝肾功能不全者慎用。7.使用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.儿童必须在成人监护下使用。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【口服外用】外用

【品牌】马应龙

【剂型分类】软膏剂

【成份】本品每枚含主要成份对乙酰氨基酚O.15克。辅料为半合成脂肪酸甘油酯、吐温-80

【性状】本品为乳白色或微黄色栓剂。

【功能主治】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度疼痛如关节痛、偏头痛、头痛、肌肉痛、牙痛、痛经、神经痛

【用法用量】直肠给药。6岁以上儿童及成人一次1粒,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复一次。24小时内不超过4粒

【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常

【是否为处方药】非处方药甲类

【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用

【药品类型】甲类

【推荐指数】5

用户评价

好评度 100 %
好评
100%
中评
0%
差评
0%
还没人来评论噢!
1
2
3
4
5
6

浏览此商品的顾客还浏览了

    0
    您的浏览记录