好娃娃 小儿氨酚烷胺颗粒 4克*12袋 儿童普通感冒 太阳石药业

千金价: 13.6 ¥20.4
好娃娃 小儿氨酚烷胺颗粒 4克*12袋 儿童普通感冒 太阳石药业
好评度:
100 %
20条评论
  • 生产企业:太阳石(唐山)药业有限公司
  • 类别:复方制剂
  • 用法:口服
  • 使用剂量:1-2岁半袋,2-5岁1袋,5-12岁1-2袋,一日2次
  • 药品通用名:小儿氨酚烷胺颗粒
  • 有效期:36个月
  • 适用人群:儿童
  • 药品分类:非处方药
  • 疾病:小儿上呼吸道感染
  • 症状:鼻塞
  • 产品剂型:颗粒
  • 批准文号:国药准字H13023418
温馨提示: 千金大药房所售商品均经过严格的供应商资质审查、商品审查、入库全检、出货全检流程。由于部分商品存在厂家更换包装、不同批次、不同生产日期、不同生产工厂等情况,导致商品实物与图片存在微小差异,因此请您以收到的商品实物为准,同时我们会尽量做到及时更新,由此给您带来不便敬请谅解,谢谢!
如果您发现商品信息存在问题, 欢迎纠错

 

【商品名称】:小儿氨酚烷胺颗粒

【英文名称】:Granulae Paracetamoli Compositae Pro InfantibusPediatric Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Granules
【作用类别】:本品为感冒用药类非处方药药品。
【剂型】:颗粒剂
【成份】:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。
【性状】:本品为微黄色颗粒。
【适应症】:用于儿童伤风感冒引起的鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、头痛、咽喉痛、发热等,亦可用于流行性感冒的预防和治疗。(一岁以下儿童禁服)
【用法用量】:口服1~2岁儿童:一次半袋或酌减;2~5岁:每次1袋;5~12岁:每次1~2袋。一日2次或遵医嘱。温开水冲服。
【不良反应】:偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
【禁忌】:
1.对本品中任一成份过敏者禁用。
2.新生儿及一岁以下儿童禁用。
3.活动性消化性溃疡患者禁用
【注意事项】:
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。
3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
5.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。
6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
8.本品性状发生改变时禁止使用。
9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【贮藏】:密封,在阴凉干燥处保存。
【有效期】:暂定24个月

用户评价

好评度 100 %
好评
100%
中评
0%
差评
0%
还没人来评论噢!
1
2
3
4
5
6

浏览此商品的顾客还浏览了

    0
    您的浏览记录