强生 泰诺林 对乙酰氨基酚缓释片18片 缓解轻至中度疼痛如关节痛

千金价: 19.9 ¥29.9
强生 泰诺林 对乙酰氨基酚缓释片18片 缓解轻至中度疼痛如关节痛
  • 生产企业:上海强生制药有限公司
  • 类别:复方制剂
  • 用法:口服
  • 使用剂量:口服,成人一次1~2片
  • 药品通用名:对乙酰氨基酚缓释片
  • 药品商品名:泰诺林
  • 有效期:36个月
  • 适用人群:成人
  • 药品分类:非处方药
  • 疾病:风热感冒
  • 症状:肌肉痛
  • 产品剂型:片剂
  • 批准文号:国药准字H20010394
温馨提示: 千金大药房所售商品均经过严格的供应商资质审查、商品审查、入库全检、出货全检流程。由于部分商品存在厂家更换包装、不同批次、不同生产日期、不同生产工厂等情况,导致商品实物与图片存在微小差异,因此请您以收到的商品实物为准,同时我们会尽量做到及时更新,由此给您带来不便敬请谅解,谢谢!
如果您发现商品信息存在问题, 欢迎纠错

【商品名称】泰诺林
【通用名称】对乙酰氨基酚缓释片
【生产企业】上海强生制药有限公司
【商品规格】0.65g*6片*3板
【适 应 症】适用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度疼痛如关节痛、肌肉痛、神经痛、偏头痛、牙痛、痛经。
【剂 型】片剂
【成 分】本品主要成分每片含主要成份对乙酰氨基酚650mg。辅料为粉状纤维素、淀粉。羟乙基纤维素、聚维酮、微晶纤维素、预胶化淀粉、羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁、欧巴代和棕榈蜡。
【性 状】本品为薄膜衣异形片,除去薄膜衣后显白色或类白色。
【作用类别】解热镇痛
【用法用量】口服。成人一次1~2片,12~18岁儿童一次1片,若持续发热或疼痛每8小时一次,24小时不超过3片.
【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少等.长期或一次大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁 忌】肝、肾功能不全者禁用。

【注意事项】

  1. 不推薦12歲以下兒童使用本品。
  2. 應整片服用,不得碾碎或溶解後服用。
  3. 本品為對症治療藥,用於解熱連續使用不超過3天,用於止痛不超過5天,症狀未緩解請諮詢醫師或藥師。
  4. 對阿司匹林過敏者慎用。
  5. 不能同時服用其他含有解熱鎮痛藥的藥品(如某些複方抗感冒藥)。
  6. 肝腎功能不全者慎用。
  7. 孕婦及哺乳期婦女慎用。
  8. 服用本品期間不得飲酒或含有酒精的飲料。
  9. 對本品過敏者禁用,過敏體質者慎用。
  10. 本品性狀發生改變時禁止使用。
  11. 請將本品放在兒童不能接觸的地方。
  12. 如正在使用其他藥品,使用本品前請諮詢醫師或藥師。

【贮 藏】遮光,密闭保存。
【包 装】铝塑包装,6片/盒或18片/盒
【有 效 期】36个月
【执行标准】WS1-(X-347)-2004Z
【批准文号】国药准字H20010394

用户评价

好评度 100 %
好评
100%
中评
0%
差评
0%
  • *******************
    2016-06-14 14:49:13
    评价内容:
    买回来备用的,查了下 是真货。 物流也快。下次还会来、
总计 1 个记录,共 1 页。
1
2
3
4
5
6

浏览此商品的顾客还浏览了

    0
    您的浏览记录