【包邮】优卡丹 小儿氨酚烷胺颗粒16袋 儿童感冒发热头疼咽痛

千金价: 49.8 ¥74.7
【包邮】优卡丹 小儿氨酚烷胺颗粒16袋 儿童感冒发热头疼咽痛
  • 品牌: 仁和
  • 上架时间: 2016-04-19
  • 重量:900克
  • 商品编号:12413
好评度:
100 %
20条评论
  • 生产企业:江西铜鼓仁和制药有限公司
  • 规格:6g*16袋/盒
  • 类别:复方制剂
  • 用法:口服
  • 使用剂量:一次半袋,一日2次
  • 药品通用名:小儿氨酚烷胺颗粒
  • 药品商品名:优卡丹
  • 药品名称:优卡丹 小儿氨酚烷胺颗粒
  • 有效期:30个月
  • 适用人群:儿童
  • 药品分类:非处方药
  • 疾病:小儿上呼吸道感染
  • 症状:鼻塞
  • 产品剂型:颗粒
  • 批准文号:国药准字H20068170
温馨提示: 千金大药房所售商品均经过严格的供应商资质审查、商品审查、入库全检、出货全检流程。由于部分商品存在厂家更换包装、不同批次、不同生产日期、不同生产工厂等情况,导致商品实物与图片存在微小差异,因此请您以收到的商品实物为准,同时我们会尽量做到及时更新,由此给您带来不便敬请谅解,谢谢!
如果您发现商品信息存在问题, 欢迎纠错

 

【商品名称】优卡丹
【通用名称】小儿氨酚烷胺颗粒
【生产企业】江西铜鼓仁和制药有限公司
【商品规格】6g*16袋
【批准文号】国药准字H20068170
【通用名称】小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹)
【商品名称】优卡丹
【汉语拼音】XiaoeranfenwanankeLi
【成 分】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.1克,盐酸金刚烷胺0.04克,人工牛黄4毫克,咖啡因6毫克,马来酸氯苯那敏0.8毫克。辅料为;蔗糖。
【性 状】本品为微黄色颗粒
【适 应 症】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。
【规 格】6g*16袋
【用法用量】口服。1-2岁儿童,一次半袋;2-5岁,一次1袋;5-12岁,一次1-2袋;一日2次.温开水冲服。
【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药.5.肝功能不全、肾功能不全精神病史或癫痫病史患者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用.8.本品性状发生改变时禁止使用.9.请将本品放在儿童不能接触的地方.10.儿童必须在成人监护下使用11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【贮 藏】密封在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
【包 装】复合膜每盒16袋
【有 效 期】24个月
【批准文号】国药准字H20068170
【生产企业】江西铜鼓仁和制药有限公司
【剂 型】颗粒剂

 

 

 

 

 

 

用户评价

好评度 100 %
好评
100%
中评
0%
差评
0%
还没人来评论噢!
1
2
3
4
5
6

浏览此商品的顾客还浏览了

    0
    您的浏览记录