大亚芬克 布洛芬缓释片 0.3g*24片 关节痛 神经痛 肌肉痛 偏头痛

千金价: 12.8 ¥19.2
大亚芬克 布洛芬缓释片 0.3g*24片 关节痛 神经痛 肌肉痛 偏头痛
  • 生产企业:惠州大亚制药股份有限公司
  • 类别:化学药
  • 用法:口服
  • 使用剂量:一次1片 1日2次
  • 药品通用名:布洛芬缓释片
  • 有效期:24个月
  • 适用人群:成人
  • 药品分类:非处方药
  • 疾病:风热感冒
  • 症状:肌肉痛
  • 产品剂型:片剂
  • 批准文号:国药准字H44025287
温馨提示: 千金大药房所售商品均经过严格的供应商资质审查、商品审查、入库全检、出货全检流程。由于部分商品存在厂家更换包装、不同批次、不同生产日期、不同生产工厂等情况,导致商品实物与图片存在微小差异,因此请您以收到的商品实物为准,同时我们会尽量做到及时更新,由此给您带来不便敬请谅解,谢谢!
如果您发现商品信息存在问题, 欢迎纠错

 

 

【商品名称】 大亚芬必克 布洛芬缓释片 24片
【通用名称】 布洛芬缓释片
【生产企业】 惠州大亚制药股份有限公司
【商品规格】 0.3G*12片*2板
【适应症】 用于减轻中度疼痛,如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛;也可用于感冒和流感引起的发热。
【剂型】 片剂-缓释片
【成分】 本品每片含布洛芬0.3g。辅料为:乙基纤维素、羟丙甲基纤维素、硬脂酸镁、滑石粉、微粉硅胶
【性状】 本品为白色或类白色片。
【作用类别】 本品为解热镇痛类非处方药药品。
【用法用量】 口服。成人,一次1片,一日2次(早晚各一次)。
【不良反应】 1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
【禁忌】 1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。2.孕妇及哺乳期妇女禁用。3.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。4.活动期消化道溃疡患者禁用。
【注意事项】 1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。2.必须整片吞服,不得碾碎或溶解后服用。3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。4.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。5.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。6.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。12.如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。13.第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。
【贮藏】 密闭保存。
【包装】 铝塑包装。每盒2板,每板12片。
【有效期】 24个月
【执行标准】 化学药品地方标准上升国家标准第十六册WS1-(X-011)-2001Z
【批准文号】 国药准字H44025287                                    

 

用户评价

好评度 100 %
好评
100%
中评
0%
差评
0%
  • *******************
    2016-06-13 10:48:37
    评价内容:
    货真价实,非常方便,比药房便宜多了,非常满意
总计 1 个记录,共 1 页。
1
2
3
4
5
6

浏览此商品的顾客还浏览了

    0
    您的浏览记录